Auction 129
Author: Sammlung von
129-2072 Sammlung vonüber 50 feinen Specksteinschnitzereien. China 20.Jh. Dabei Tempellöwen, Fo-Hunde, Frauen, Buddhas, Wackelpagode, Siegel (ohne gravierte Siegelplatten). Tlws. sehr fein geschnitten. H: von 1,5 - 10,5 cm. Gek. wie besichtigt. [...] (Asiatika)
129-3108 Sammlung von17 Bl., versch Techniken u. Formate. Ende 18./19. Jhdt. Ca. 17,5 x 10 - 23 x 39 cm. Rahmenrgr. Bis 47 x 58 cm. In 11 Rahmen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. leicht stockfl. [...] (Varia, Mode und Trachten)
129-4000 Sammlung von13 Bl. Radierungen, tls. v. S. della Bella, G.B. Castiglione, zugeschr. aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. ca. 7 x 15 - 24 x 21,6 cm. An den Ecken auf Papier mont. - Ecken tls. leimspurig. Darunter: Kopfstudien, Soldaten. [...] (Künstlergraphik)
129-4001 Sammlung von3 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 19.-20. Jhdt. Tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
129-1478 Miscellanea Curiosa., 133,00 €
129-930 Grimm,J., 67,00 €
129-4082 Stock, Ursula, 80,00 €
129-3149 Windrose, 107,00 €