Auktion 129
Autor: Schweiz.
129-320 Schweiz.Sammlung von über 100 Schweizer Kalendern u. Neujahrsblättern, 1810-1988. Lose. [...] (Kalender)
129-757 Schweiz.3 Schweizer Schriftprobenbücher. Qu.4° (2) u. 4°. Versch. Einbde. [...] (Typographie und Kalligraphie)
129-3372 Schweiz.20 Lithographien, teils kolor. mit Schweizer Landschaften. Überwiegend 19.Jhdt. Bis ca. 30 x 40 cm. Darunter zahlreiche Arbeiten von Engelmann nach Adam (aus d. Folge Lettres sur la Suisse), sowie Graphiken von Villain, Delpeche, Ruff, nach Bleuer. [...] (Ausland, Schweiz)
129-3373 Schweiz.Das Herzogthum Savoya. [...] (Ausland, Schweiz)
129-3374 Schweiz.Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti. Alt-, teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte von J.B.Homann, um 1730. Mit ausgem. Wappenkart. u. fig. Kart. mit Darst. einer Käserei. Qu.-Fol. - Minimal randrissig unten, leicht fl. [...] (Ausland, Schweiz)
129-2723 Trifari, Swarovski, 60,00 €
129-1566 Altes und Neues, 100,00 €
129-2531 Portrait eines Knaben., 120,00 €
129-1791 Gentleman's Magazine, The,, 80,00 €