Auction 129
Author: Zoologie.
129-1436 Zoologie.35 Aquarelle mit Abb. von Amphibien, Reptilien, Fischen und Reptilien, mehrere monogrammiert C. E., handschriftlicher beschreibender deutscher Text auf der Vorderseite, nummeriert 1-38, (Tafel Nr. 12 herausgerissen, Nr. 17 und 22 nicht enthalten). Um 1800, ca 137 x 80 mm (Tafel), ca. 190 x 125 mm (Buch). Zeitgenössischer Ledereinband, Goldverzierung auf dem Einband und Monogramm C.C.E., auf dem Rücken die Jahreszahl 1804, Rotschnitt. (Rckn. 1 Gelenke gerissen, beschabt). [...] (Zoologie)