Auction 129
Subject group: Cirque
129-3503 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Farblithographie aus "Le Cirque", unten links ╔mit Tinte "Chagall" signiert (eh.?)╗ Paris, Teriade 1967. Blgr. ca. 42 x 32 cm. Unter Passep. montiert. [...] (Künstlergraphik, Chagall, Cirque)
129-3504 Chagall, Marc(1887 Witebsk - 1985 Vence). Farblithographie auf Velin. 1967. 42 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm). [...] (Künstlergraphik, Chagall, Cirque)
129-3508 Chagall, Marc.Farblithographie aus "Le Cirque", Paris, Teriade 1967. Blgr. ca. 42 x 32 cm. Aus einer Auflage von 250 Ex. - Mourlot 493. - Kl. Randeinriss. Verso leichte beschäd. durch ehem. Montierung. - Colour lithograph from "Le Cirque". From an edition of 250. - Small tear, a little damage on the back. [...] (Künstlergraphik, Cirque)
129-1799 Gentleman's Magazine, The,, 80,00 €
129-827 (Schmid,H.C.)., 60,00 €
129-247 Wouters,M., 120,00 €
129-3913 Piranesi, Giovanni Battista, 240,00 €