Auction 129
Subject group: Garten
129-473 Garten-Magazin,Allgemeines Teutsches, oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens. (Hrsg. von Bertuch u. Sickler). Jgge. 1-8 (= alles unter diesem Titel ersch.) in 8 Bdn. Weimar 1804-1811. 4°. Mit 270 (von 304) tls. kolor. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
129-474 Grohmann,J.G. (Hrsg.).Kleines Ideenmagazin für Liebhaber von Gärten, Englischen Anlagen und für Besitzer von Landgütern. 5 Hefte (v.48) in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner (1806). Gr.4°. Mit 54 Kupfertafeln. Läd. Pbd. d. Zt. (Hdeckel gelockert, stärker best., berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
129-475 Verhandlungendes Vereins zur Beförderung des Gartenbaues in den Königlich Preußischen Staaten. (Bd. 4 der Reihe). Bln., auf Kosten des Vereins 1828. 4°. Mit 3 (davon 1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 427, 11 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. stark berieb., Kap. beschäd., best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)