Auktion 129
Sachgebiet: Miro
129-1258 Prigogine,H.,Ponts suspendus. (Paris, GLM 1964). 19,5 x 14 cm. OKtn. 39 SS. 1 Bl. mit 1 kolor. u. signierter Orig.-Radierung von Joan Miró. 39 S. Okart. [...] (Miro)
129-3871 Sechs Lithographien in:Joan Miro. Litografo I. Barcelona, Ed. Poligrafa 1972. Gr.4°. Mit 6 (von 12, inkl. Umschl.) tls. dplblgr. Orig.-Farblithogr. von J. Miro u. zahlr., meist farb. Abb. 219 (von 231) S., 4 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit etw. Gebrauchsspuren und einig. kl. Randeinrissen). - Spanische Ausgabe. - Es fehlen die Orig.-Lithogr. Nr. 1-3, 5, 6 u. 11. [...] (Künstlergraphik, Miro)