Auktion 136:
Auktion 130
Autor: London.
130-3290 London.Vue de l'Hospital Greenich sur la Thamise, An Inside View of the Rotondo in London Caff./ Vue interieur de la Rotonde ou le Caffé public à Londres, Prospectus Platae Regiae Mercatorum Londini/ Vista de la Lonja Real de Londres, Vue Perspective des jardins de Renelagh a Londres dans le Tem du Bal. 18. Jhd. 28, 5 x 42, 5 - ca. 33, 4 x 48 cm. leicht fl. - Insgesamt 4 Guckkastenkupfer. [...] (Ausland, Grossbritannien, Guckkastenkupfer)
130-3292 London.A Balloon View of London. Vogelschau-Ansicht auf die Stadt. Kolor. Lithogr. bei Edward Stanford, London 1859. In 40 Segmenten auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt., ca. 70 x 112 cm. Olwd. mit aufgez. Titel. (Berieb.). [...] (Ausland, Grossbritannien)
130-3293 London.Accurater Prospect und Grundris der Residentz Stadt London. Altkolor. Stadtplan, oben in den Ecken eingesetzt unkol. Ansichten der Börse u. von Whitehail, darunter unkol. Prospekt (14,5:55,5 cm). Kupf. bei J. B. Homann's Erbe, um 1730. Mit farb. Titelleiste oben u. insges. 3 ausgern. Legenden. Qu.-fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. fl. [...] (Ausland, Grossbritannien)
130-3294 London.Einzug Wilhemli Henrici Prinzen von Orange zukünfftigen Königs in England etc. in ╔London.╗ Kupferstich aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 13, bei Görlin, Ffm. für M.Merian Erben, 1698. 30,5 x 37 cm. [...] (Ausland, Grossbritannien)