Auktion 130
Autor: Portraitknöpfe.
130-2586 Portraitknöpfe.10 Knöpfe. wohl meist Frankreich ab 1900. Tlws. bemalt u. Umdruck. Mit feinen meist Frauendarstellungen. Tlws. leicht berieben. D: 15 - 37 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
130-2587 Portraitknöpfe.10 Knöpfe. wohl meist Frankreich ab 1900. Tlws. bemalt u. Umdruck. Mit feinen meist Frauendarstellungen. Vesch. Materialien. Tlws. leicht berieben. D: 20 - 36 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
130-2588 Portraitknöpfe.14 Knöpfe. Wohl meist Frankreich ab 1900. Porzellan tlws. bemalt u. Umdruck. Mit feinen Frauendarstellungen. Tlws. leicht berieben. D: 18 - 31 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
130-2590 Portraitknöpfe.Paar prächtige Knöpfe mit Damenportraits. Wohl Frankreich um 1920. Bunter Dekor im Umdruck u. emaillierter Optik. Min. best. D: 31 mm. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)
130-2591 Portraitknöpfe.Zwei prächtige Knöpfe mit Damenportraits. Gemalt, in emaillierter Fassung. Edelholzrahmung. Sehr schönes Ensemble für Knopfsammler. 1 Glas mit Riss. Knöpfe 17 mm. Rahmen 5,4 x 5,4 cm. Knöpfe entnehmbar. [...] (Varia, Nähzubehör, Knöpfe)