Auktion 130
Autor: Stammbuchkassette
130-2303 Stammbuchkassettemit 27 Einzelblättern mit Kupferstichen von Johann Carl Wiedehold, Göttingen, ca. 1820. Qu.kl.8°. Stadtansichten, Burgen, Landschaften etc., ca. 22 Bl. mit handschriftlichen Eintragungen(recto und/oder verso), meist Koblenz, Eltvill, Bad Schwalbach (Langenschwalbach), 1820er Jahre, einige Haarkränze und Nadelarbeiten, Titelblatt (Stamm Buch für Freunde und Freundinen C. Vacano 1799), möglicherweise nicht zugehörig. Hldr.-Kassette mit Goldprägung und Rückentitel (Denkmal der Freundschaft), leicht fleckig, kaum berieben, Schuber. - Tls. leicht fleckig. [...] (Deutschland, Wiedehold)
130-3845 Hofmann, Ludwig von, 630,00 €
130-3218 Steenkeke., 67,00 €
130-1346 Geh durch den Spiegel., 120,00 €
130-685 Vignola,G.B.da., 400,00 €