Auktion 130
Sachgebiet: Brandenburg
130-2170 Zeiller,M.Topographia Electoratus Brandenburgici et Ducatus Pomeraniae... Mit 2 Anhängen: Pommerellien u. Lifland. Frankfurt, (Merian Erben wohl 1703). Fol. Mit Kupfertitel, 4 gest. Karten und 70 (statt 74) gest. Tafeln. 3 Bl., S. 5-129, 3 Bl.; 53 S., 1 Bl.; 36 S., 2 Bl. Kalbldr. d. Zt. mit Rverg. (Stark best., berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, tls. wurmspurig). [...] (Deutschland, Brandenburg, Merian)