Auktion 130
Sachgebiet: Broschen
130-2735 Art Déco Diamantbroschein 585 Gelbgold. Stabbrosche 585 gest. Besetzt mit 10 Dia. u. 5 wohl Rubinen. Wohl um 1940. L: 5,5 cm. Gew. 3,6 g. [...] (Schmuck, Broschen)
130-2736 Jugendstilbrosche 585 GG.Feine ovoide Brosche 14k u. Meisterzeichen gestempelt. Zarte rosefarbene Emaillierung. Mittig mit 13 kl. Halbperlen besetzt. L: 38 mm. Gew. 2,5 g. In wunderschönem kl. wohl Original-Presentoire. [...] (Schmuck, Broschen)
130-2737 Jugendstilbrosche 750 GGmit Mädchenportrait. Brosche mit Mädchen-Halbansicht, floraler Haarschmuck. ╔Meisterzeichen EV sign. Émile Vernier (1852-1927).╗ D: 2,2 cm. Gew. 6,67 g. Ungestempelt, geprüft. [...] (Schmuck, Broschen)
130-2010 Clausius,R., 40,00 €
130-2343 (Keller,G.C.)., 80,00 €
130-1099 Sammlung, 133,00 €
130-432 Sammelband, 360,00 €