Auktion 130
Sachgebiet: Colliers
130-2738 Andreas Daub Pforzheim.Collier Edelstahl, 375 GG, mit röhrenförmigem Anhänger u. kl. Brillanten. Sign. A*D 375. [...] (Schmuck, Colliers)
130-2739 Art Déco Silbercollier835 mit Onyx. Sowie 2 Ohrstecker mit Markasit u. Onyx. Diese im Art Déco Stil 925 Sterling Silber. [...] (Schmuck, Colliers)
130-2740 Münzkette Silber Indienmit 6 Korallen. 7 Münzen je one Rupee India 1862 - 1919. Gew. 99 Gramm [...] (Schmuck, Colliers)
130-2742 Prächtiges Korallencolliermit 585 Goldverschluß u. Montur 585 Gelbgold oval, mit Brillanten, Saatperlen u. Korallencabochon. L: 42 cm. Gewicht Montur u. Verschluß ca. 4 g. [...] (Schmuck, Colliers)
130-2743 Waibel, Richard.Schmuckatelier Pforzheim. Prächtiges 800 Silber Collier mit citrinfarbenen Steinen. Gestempelt 800 u. RWP. L: 42 cm. Gew. 31 g. [...] (Schmuck, Colliers)
130-2520 Mehnert, Klaus,, 80,00 €
130-594 Wettrennen, Das., 60,00 €
130-4424 Unbekannter Zeichner, 160,00 €
130-2720 Figürliche Muschelschale., 120,00 €