Auktion 130

Sachgebiet: Dali

130-697 Tapie,M.

(Dali)

130-1407 Dali,S.

Dali,S.Tristan et Iseult. Mit dem Text in der Überarbeitung von L. Lacina. New-York und Paris, L. Amiel 1969-1970. 45,5 x 65 cm. Mit 15 (1 signierten, 14 monogrammierten) farbigen Orig.-Kaltnadelradierungen (st. 21) von S. Dali. Doppelblatt mit Text, jeweils mittig gefalzt. Lose Lagen in Orig.-Umschlag und Orig.-Leinendecke mit goldgeprägter Deckelsignatur. [...]
(Dali)

130-1408 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Faust. Trad. de Gerard de Nerval. (Paris, Ed. Argillet u.) Grafik Europa Anstalt, (1969). Fol. 44 Bl. mit 10 rad. Vign., 11 radierten Taf. von Salvador Dali sowie einer zusätzl. Folge der 11 radierten Tafeln. Rohe Bogen in dklrot. OSeiden-Decke mit goldgepr. Vign. (Signatur) u. dunkelrot. Orig.-Seiden-Kass. mit goldgepr. Deckelillustr. [...]
(Dali)