Auction 130
Subject group: Stuttgart
130-2292 (Guepiere,P.de la.Recueil d'Esquisses d'Architecture representant plusieurs monuments de composition dont partie sont construits. Stgt., Cotta für den Autor 1759). Gr.Fol. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 43 tls. dplblgr. od. gefalt. Kupfertaf. 4 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
130-2293 Stuttgart.Album von Stuttgart (Deckeltitel). Leporello-Album mit 12 Bl. Ansichten in Photolithogr., ca. 1910. 7 x 11,5 cm. Ohlwd. mit Goldpräg. (Leicht best.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
130-2534 Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...] (Theater, Stuttgart)