Auktion 130
Sachgebiet: Taschenuhren
130-2806 LACO Savonette.Goldfarbene Art Déco Savonette in sehr gutem Zustand. Laco Pforzheim um 1920. Gehäusenr. 62834. Ziffernblatt vergoldet mit Rautenmusterung. Anzeige 1 - 24. Sekunde. Innendeckel mit Namensgravur. Sehr gepflegter Zust. In dekorativer Backelitdose. [...] (Uhren, Taschenuhren)
130-2807 Omega 14k GGTaschenuhr. Ref. 28122246. Kaliber Omega 601. Uhrwerk rosegoldfarben. Gehäuse 14k 585 Gelbgold. Uhrwerk läuft an. Gew. 41 g. D: 44 mm. Anbei Garantieschein des Juweliers Thoma Baden Baden. Dort erworben 19.06.92. Gepflegter Zust. [...] (Uhren, Taschenuhren)
130-2808 Taschenuhr England 1866.Englische Spindeluhr, Silbergehäuse. Innen bez. in Gravur Samuel Ormsby Liverpool 1866. Silberstempel im Deckel nicht mehr lesbar. Feines Messingwerk, graviert. J.Watson Market Street sowie William Shaw no. 38270 Liverpool. D: 5,5 cm. Kleine Sekunde. Ziffernblatt mit leichtem Riss o.li. Uhrwerk läuft an. Uhrkette Sterling Silber, Meister HP. Alle Kettenglieder gestempelt. Alterssp. [...] (Uhren, Taschenuhren)
130-2809 Vacheron 1891.Taschenuhr im Metallgehäuse mit Werk, Vacheron & Constantin 1891 bez. Bal. DRP 44473. Werk läuft. Spitzenwerk aus ehem. Schwerer Goldtaschenuhr. Mit Handschriftl. Beschr. von Weber Bonn-Röttgen. [...] (Uhren, Taschenuhren)
130-4456 Walther, Otto, 133,00 €
130-3974 Kinzinger, Edmund Daniel, 700,00 €
130-2789 Seidenbrücke persisch., 80,00 €
130-2170 Zeiller,M., 2.267,00 €