Auktion 130
Sachgebiet: Uniformen
130-504 Frankreich.Ca. 170 kolor. Kupfertafeln, meist mit Uniformen verschiedener französischer Regimenter. Ca. 1790. - Mit französischer Legende. Gebunden in stark läd. Pp. d. Zt. - Eine Tafel mit Einriß, viele am unteren Rand mit Vermerken von alter Hand, etw. fleckig und tls. wasserrandig, Gebrauchssp., tls. lose. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Militaria, Uniformen)
130-505 (Madou,J.B.).Collection des costumes de l'armee belge, en 1832 et 1833, dediee au Roi. Brüssel, Dero-Becker (1833). Qu.Imp.Fol. Mit lithogr. Titel, lithogr. Widm.-Bl., lithogr. Subskr.-Bl. u. 23 kolor. lithogr. Taf. (num. 1-22 u. 1 nn.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Militaria, Uniformen)
130-506 Türkei.Uniformi dell'Esercito Ottomano. Rom, Comando del Corpo di Stato Maggiore 1911. Mit 3 gefalt. chromolithogr. Taf. Obrosch. (Vord. Gelenk eingerissen). [...] (Militaria, Uniformen)
130-2958 Sammlungvon 125 Bl. kolor. Zinkogr. aus Knötel,R. Uniformenkunde bei Babenzien, Rathenow (um 1890). Gr.8°. In mod. Sammelordner. [...] (Varia, Militaria, Uniformen)