Auction 130
Subject group: Weltkarten
130-3004 Weltkarte.Der Alte Welt Begriff... 2 grenzkolor. Kupferstichkarten auf 1 Doppelseite aus Bodenehr, Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 28,5 cm. - Minimal gebräunt u. leicht fl. auf weißem Rand. [...] (Varia, Weltkarten)
130-3005 Weltkarte.Der Gantze Welt Kreis.. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten auf 1 Doppelseite aus Atlas Curieux v. Bodenehr, um 1720. Blgr. Blgr. 18 x 28,7 cm. - Minimal gebräunt u. leicht fl. auf weißem Rand. [...] (Varia, Weltkarten)
130-3006 Weltkarte.Der Neuen Welt Begriff... 2 grenzkolor. Kupferstichkarten auf 1 Doppelseite aus Bodenehr, Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 28,7 cm. - Minimal gebräunt u. leicht fl. auf weißem Rand. [...] (Varia, Weltkarten)
130-3472 Weltkarte.Carta Hydrographica oder Algemeine Welt und Commercien Carte. .. Länder der gantzen Welt...Oostindien... Teilkolor. Kupferstichkarte aus Bodenehr, Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 27,6 cm. - Minimal fl. auf weißem Rand. [...] (Ausland, Weltkarten)
130-3473 Weltkarte.The Radio Amateur's World Map. Lithographie. Um 1970. 64,5 x 90,9 cm. Auf Karton mont. - Mit Löchern von Besfestigung sowie li. oben etw. angerissen. [...] (Ausland, Weltkarten)