Auktion 136:
Auktion 130
Sachgebiet: Zirkus
130-1010 Le Roux,H.Les Jeux du Cirque et la vie foraine. Paris, Plon (1889). 4°. Mit zahlr. kolor. Textillustr. v. J. Garnier. 2 Bl., V S., 1 Bl., 250 S., 3 (1 w.) Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb., Innengelenke brüchig). [...] (Zirkus)
130-3012 The Wichmanns.The new and Original telephone wire act. Farblithographie. Bln., L.Wagner um 1900. Ca. 71 x 94,5 cm. - Noch ohne Termineindruck. - Weiße Ränder tls. etw. knittrig. - Dekorativ. [...] (Varia, Zirkus)
130-1344 Albus,A., 80,00 €
130-681 Sammlung, 80,00 €
130-4082 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée,, 267,00 €
130-3541 Adrion, Lucien, 800,00 €