Auction 136:
Auction 131
Author: Album
131-407 Albummit 75 tls. kolor. Photograph. mit Abb. von Orden, auf Kart.-Bl. aufgez., Ende 19. Jhdt. 4°. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. beschäd.). [...] (Militaria, Orden)
131-447 Albummit 78 eingesteckten (tls. beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, ca. 1900 bis 1930-er Jahre. Kl.Fol. Illustr. Lwd. d. Zt. [...] (Postkarten)
131-1695 Albummit 8 lithogr. Taf. u. 1 lithogr. Faltplan von Champin nach Vachon bei Thierry Freres, Paris (ca. 1840). Qu.4°. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Schweiz)
131-2391 Albummit 75 eingesteckten Portrait-Photos (Format meist ca. 9 x 6 cm) auf Photokart. aufgez., um 1885-1900. 4°. Ldr. d. Zt. mit Metall- Schließe, Vdeckel- u. 4 Eckbeschlägen, sowie Goldschn. (Berieb.). [...] (Portrait)