Auktion 131
Autor: Elsass.
131-2689 Elsass.9 Bl. mit Ansichten (6), Plänen (2) u. Trachtendarstellung. Kupferstiche aus Merian, um 1650 u. Lithographien v. Simon fils n. Sandmann bei Bernard, um 1850. Qu.8°-4°. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Frankreich)
131-2690 Elsass.Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia. Kupferstichkarte aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 12, bei Görlin, Ffm. für M.Merian Erben, 1691. 22,5 x 37,5 cm. [...] (Ausland, Frankreich)