Auktion 131
Autor: Europa.
131-2577 Europa.Der Europäische Raum. Farb. lithogr. Wandkarte von B.Gisevius (Druck) für Richard Schwarz, Bln. 1944 (Stand 10.II.44.). Ca. 90 x 112 cm. Auf Lwd. aufgezogen, oben u. unten an Rundholz befestigt , gerollt. Oben mit Schließbändern u. Hängeschnur. - Gebrauchs- u. Alterssp., stellenw. etw. knittrig. - Selten. [...] (Deutschland)
131-2681 Europa."Europ, and the cheife Cities contayned therin, described ... 1626". Kolor. Kupferstichkarte von A.Goos n. J.Speed bei T.Bassett Ldn., um 1630. 39 x 51,5 cm. Mit 2 ausgem. kl. ornament. Kart., seitl. Leisten mit je 5 kolor. Trachtenfiguren, oben Leiste mit 8 kolor. Ansichten (je 3 x 6 cm) von London, Paris, Rom, Konstantinopel, Venedig, Prag, Amsterdam u. Lissabon. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr., vereinz. stockfl. [...] (Ausland, Europa)
131-2682 Europa.Europa Nova Delieatio. Kupferstichkarte aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 15, bei J.P.Andrea für C.G. Merian Erben, Ffm. 1707. 28,5 x 36 cm. - Vereinz. gering stockfl., unt. seitl. v. Falz Wurmsp. mit geringem Darst.-Verlust. [...] (Ausland, Europa)
131-1037 Schubert,G.H.v., 120,00 €
131-540 Basan,P.F. u. H.L., 800,00 €
131-3405 Liezen-Mayer, Alexander von, 80,00 €
131-2927 Bega, Cornelis, 120,00 €