Auction 131
Author: Konvolut.
131-2458 Konvolut.19 Phantasievorstellungen, tlw. Jenseits- u. Höllendarstellungen. Gemälde in Mischtechnik, tls. als Relief ausgearbeitet, von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1969-80er Jahre. Bis zu ca. 75 x 101 cm. Sign. u. überw. dat. Tls. gerahmt. [...] (Varia)
131-2499 Konvolut.Pferde. 9 Radierungen auf 6 Bl. 17./18. Jhdt. 9,5 x 12,6 cm - 15 x 19 cm. [...] (Varia, Pferde)
131-3329 Konvolut.3 Blumenstillleben, 5 Portraits, eine Hausansicht mit Wassermühlrad, abstrakte Komposition. Öl, Mischtechnik auf Lwd. o. Hartfaserplatte, Karton. 20. Jhdt. 40 x 45,5 - 93 x 62,5 cm. Sign. Überw. gerahmt.╔Darunter╗: Willi de Pie. [...] (Künstlergraphik)