Auktion 131
Autor: Malabar.
131-2709 Malabar.Docteur Malabar. - Paysants Malabar. 2 Aquarell u. Gouache, tls. gold- u. weißgehöht, auf Bütten, 19. Jh. Je ca. 19,5 x 12,5 bzw. 13,5, Blgr. 23 x 15,5 bzw. 24 x 17 cm. Jwls. oben mit Sepia betitelt. Unter Passep. mont. u. dort verso St. d. Fa. "Karla Krüger, Bücher, Münzen, Stiche" Hamburg. [...] (Ausland, Indien)