Auction 131
Author: Schweiz.
131-681 Schweiz.3 Schweizer Schriftprobenbücher. Qu.4° (2) u. 4°. Versch. Einbde. [...] (Typographie und Kalligraphie)
131-2780 Schweiz.20 Lithographien, teils kolor. mit Schweizer Landschaften. Überwiegend 19.Jhdt. Bis ca. 30 x 40 cm. Darunter zahlreiche Arbeiten von Engelmann nach Adam (aus d. Folge Lettres sur la Suisse), sowie Graphiken von Villain, Delpeche, Ruff, nach Bleuer. [...] (Ausland, Schweiz)
131-2781 Schweiz.Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti. Alt-, teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte von J.B.Homann, um 1730. Mit ausgem. Wappenkart. u. fig. Kart. mit Darst. einer Käserei. Qu.-Fol. - Minimal randrissig unten, leicht fl. [...] (Ausland, Schweiz)
131-2852 Schweiz.2 Farboffsets. 20.Jhdt. Je 102 x 64 cm. [...] (Plakate, Schweiz)
131-2853 Schweiz.5 Farboffsets. Mitte 20. Jhdt. Ca. 102 x 64 cm - 126 x 90 cm. Tls. Faltspuren. [...] (Plakate, Schweiz)