Auction 131
Subject group: Basel
131-1697 Sammelbandmit ca. 50 Hochschulschriften, Basel 17.-18. Jh. Beschäd. Pbd. [...] (Schweiz, Basel)
131-2777 Oser, Max(1877 Basel - Zürich (?) 1942). 10 Bl. mit Ansichten von Basel u. Umgebung. Tuschfeder- (9) u. Bleistiftzeichnungen, um 1900. Blgr. zw. 16,8 x 20,6 u. 23,8 x 58,6 cm. Alle sign. u. betitelt, 1 Bl. dat. 1901. [...] (Ausland, Schweiz, Basel)