Auction 131

Subject group: Colliers

131-2239 585 GG Collier im Art Deco.

585 GG Collier im Art Deco.Feine Juwelieranfertigung. Zentralstück des Colliers mit feinem, stabförmigem Behang, besetzt mit 51 Carres u.a. Amethyst, Turmalin, Citrin. Punziert 585. Kette 585 FBM. 43 g. Kette 54 cm. - Necklace, 585 yellow gold, Art Deco. [...]
(Schmuck, Colliers)

131-2240 Feines Historismuscollier

(Schmuck, Colliers)

131-2241 Feines Jugendstilcollier

(Schmuck, Colliers)

131-2242 Goldcollier 585 GG.

(Schmuck, Colliers)

131-2243 Halskette

(Schmuck, Colliers)

131-2244 Historisches Korallencollier.

(Schmuck, Colliers)

131-2245 Korallenkette

(Schmuck, Colliers)

131-2246 Perlenset mit 585 WG

Perlenset mit 585 WGu.Rubinen. Sehr schönes Set mit Collier ca. 100 Perlen rund, Verschluß 750 WG, Sowie Zwischenelement in 585 WG ca. 5,6 g. Perlenarmband 4-reihig mit 585 WG Verschluß, u. 1 strangiges Collier mit 585 WG Verschluß. Gewicht Gold ca. 14-15 g. Perlen mit schönem Lüster. [...]
(Schmuck, Colliers)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024