Auction 131
Subject group: Fische
131-1379 Bleeker,P.Revision des especes insulindiennes de la famille des Synanceoides. Haarlem, Loosjes 1874. 4°. Mit 4 chromolithogr. Taf. 21 S. Kart. d. Zt. (Buchblock gebrochen). [...] (Zoologie, Fische)
131-1380 Bonaparte,C.L.(J.L.).Catalogo Metodico dei Pesci Europei. In: Atti della Settima Adunanza degli Scienziati Italiani tenuta in Napoli. Parte Secunda. Neapel, Stamperia del Fibreno 1846. 96 S. 4°. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Fische)
131-2540 Sammlungvon 135 (meist farb. bzw. kolor.) Bl. in versch. Formaten u. Techniken, 18.-19. Jh. Lose. - Tls. etw. fleckig, nicht eingehend kollat. [...] (Varia, Zoologie, Fische)
131-1758 Krünitz,J.G., 53,00 €
131-886 Goethe,J.W.v., 40,00 €
131-372 Konvolut, 120,00 €
131-3280 Jettmar, Rudolf, 667,00 €