Auction 131
Subject group: Hesse
131-1156 Gerard,J.Hermann Hesse. Im Nebel. Rheinbach 2002. Fol. Obrosch. in Olwd.- Kassette. [...] (Hesse)
131-1157 Neue Rundschau, Die.40. Jg. der freien Bühne. 2 Bde. Bln. u. Lpz., S.Fischer 1929. Gr.8°. 2 Bl., 863 S.; 2 Bl., 864 S. Hprgtbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. [...] (Hesse)
131-2506 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. [...] (Varia, Portrait, Hesse)