Auktion 131
Sachgebiet: Kartographie
131-630 Toucey,I. u. M.F.Maury.Explanations and Sailing Directions to accompany the Wind and Current Charts. 8. ed., enlarged and improved. 2 Bde. Washington 1858-59. 4°. Mit 58 tls. dplblgr. Taf. u. Karten. XXXVI, 383; VII, 866 (von 874) S. Spät. Bibl.-Lwdbde. (Berieb.). [...] (Kartographie)
131-1758 Krünitz,J.G.Oeconomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 60: Von Land-Hacken bis Land-Messer. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 23 (statt 26) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 902 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kartographie)