Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 135:

Translator:

  Auction 131
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Pferde


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
131-2499 Konvolut.

Konvolut.Pferde. 9 Radierungen auf 6 Bl. 17./18. Jhdt. 9,5 x 12,6 cm - 15 x 19 cm. [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>

131-2501 Nordafrikaner

Nordafrikanermit Gewehr u. 2 anderen Waffen auf seinem Pferd. Anonyme aquarell. Tuschzeichnung auf festem, grauen Papier, um 1900. Blgr. 41,5 x 33 cm. - Etw. fleckig. [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>

131-2502 Princess Royal.

Princess Royal.Sir Thomas Mostyn Baronet gehörig. Bildnis der Stute von der Seite, auf der Weide stehend. Im Hintergrund führt e. Knecht ein Pferd. Kreidelithographie v. Adrien nach V.Adam, Paris bei Leloutre um 1830. Qu.Fol. - Bl. 4 einer Folge, mit zweisprach. Text im unt. Rd. - Rd. tls. angestaubt u. knickflat., kl. Einr. - [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>

131-2503 Sammlung

Sammlungvon 100 Bl. mit Pferde- u. Reiter-Darst. in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. Lose. [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>

131-3520 Géricault, Théodore

Géricault, Théodore(1791 Rouen - Paris 1824) nach. Deux chevaux gris pommelés que l'on promène. Lithographie auf aufgewalztem China von Villain. 28,7 x 41,8, Blgr. 38,5 x 55 cm. Mit den Namensz. im Stein. - Trägerpapier etw. stockfl. u. unt. li. Eck knickf. [...]
(Künstlergraphik, Pferde)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery