Auktion 131
Sachgebiet: Rom
131-1677 (Keller,G.C.).Die Edlen der Vorwelt. Tl. 2 (von 2). Hbg., Hoffmann 1794. Mit gest. Front. 5 Bl., 496 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Italien, Rom)
131-1678 Titi,F.Nuovo studio di pittura, scoltura, et architettura nelle Chiese di Roma, Palazzi Vaticano, di Monte Cavallo, & altri. Rom, Zenobi 1708. Kl.8°. 6 Bl., 456 S. (ohne S. 97-100), 18 Bl., 41 S., 3 Bl. Prgt. mit hs. Rtit. (Schwach berieb. u. fleckig). - Ohne gest. Front.-Portr. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. [...] (Italien, Rom)