Auction 131
Subject group: Schlesien
131-1253 Röhricht, Wolf.Das Hüttenwerk, Sechs Steinzeichnungen. 7 Bl. signierte Orig.-Lithographien. Gr.Fol. Lose Blatt. Berlin, Ferdinand Moeller, 1918. [...] (Schlesien)
131-1611 Peißker,J. u.a.Treue Freundschafft-Pflicht gegen... Gottfried Thilo,... als demselben... Jungfrau Eva... 1669 zur Eheliebsten in Goldberg angetrauet wurde... Wittenberg 1669. 4°. 6 Bl. Ohne Einband. [...] (Deutschland, Schlesien)
131-1788 Zeiller,M.Topographia Bohemiae Moraviae et Silesiae, das ist, Beschreibung und eigentliche Abbildung der vornehmsten und bekandtisten Stätte und Plätze... Frankfurt, M.Merian 1650 (= 1660/80). Fol. Mit Kupfertitel, 3 gest. Karten und 34 gest. Tafeln. S. 3-192, 9 Bl. Kalbldr. d. Zt. mit Rverg. (Stark best., berieb., Rckn. läd., tls. wurmspurig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schlesien, Böhmen)