Auction 131
Subject group: Schwaben
131-640 Fischer,H.Schwäbisches Wörterbuch. Auf Grund der von A.v.Keller begonnenen Sammlungen. 6 in 7 Bdn. Tbg., Laupp 1904-36. 4°. Mit 1 Portrait. Lwdbde. d. Zt. (Tls. etw. lichtrandig). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Schwaben)
131-1613 Goldast v. Haiminsfeld,M.Rervm Svevicarvm scripteres aliqvot veteres, Velleji Galli fragmentum vetustum... 2. verm. Aufl. Ulm, D.Bartholomäus 1727. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 4 (3 wdh.) Kopfvign. 6 Bl., 113 S., 6 Bl. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Gebrauchssp., etw. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)
131-1614 (Wegelin,J.R.).Gründlich-Historischer Bericht von der kayserlichen und Reichs Landvogtey in Schwaben wie auch Dem Frey Kayserlichen Landtgericht auf Leutkircher Aaid und in der Pirß... 2 Tle. in 1 Bd. (Lindau, Otto) 1755. Fol. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. (Siegel). 14 Bl., 386 S., 8 Bl.; 8 Bl., 490 S., 1 Bl. Hprgt. (Tls. etw. gebräunt u. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)