Auktion 131
Sachgebiet: Skulpturen - Plastiken
131-3723 Scherl, Hanns(1910 Wittlich 2001). Hl. Willibrord. (Doppelfigur). Bronze. Höhe ca. 25 cm. Signiert "H.Scherl" u. betitelt. - Zeigt den Heiligen auf der einen Seite als Bischof mit Stab auf der anderen als Wandermissionar mit Kreuz. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
131-3724 Tauben.Monogr. JJ. Kubisch anmutend, um 1950/60. Taube und Täuberich, Bronze mit goldbrauner Patina, L 16 cm, monogrammiert JJ. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
131-3725 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Le Chapeau de James Joyce. Bronze, ca. 4 x 8 x 5 cm, am Boden bez. "1979 le chapeau de James Joyce 1158 / 5000". [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)