Auction 131
Subject group: Stuttgart
131-1621 (Guepiere,P.de la.Recueil d'Esquisses d'Architecture representant plusieurs monuments de composition dont partie sont construits. Stgt., Cotta für den Autor 1759). Gr.Fol. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 43 tls. dplblgr. od. gefalt. Kupfertaf. 4 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
131-1622 Sammlungvon ca. 100 Schriften zu Stuttgart, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Stuttgart)
131-1623 Stuttgart.Album von Stuttgart (Deckeltitel). Leporello-Album mit 12 Bl. Ansichten in Photolithogr., ca. 1910. 7 x 11,5 cm. Ohlwd. mit Goldpräg. (Leicht best.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
131-1830 Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...] (Theater, Stuttgart)