Auction 131
Subject group: Tibet
131-1511 Tibetische Holzschnitte.7 Bl. tibetische Holzschnitte vorw. mit buddhistisch religiösen Darstellungen, auf handgeschöpften Papieren, wohl 20. Jhdt. Blgr. 52 x 37,5 bis 78 x 52,5 cm. - U.a. Mandalas, Gebetsfahne, figürliche Darstellung etc. [...] (Asien, Tibet)
131-2001 Ziertellermit Drachenmotiv. Horn (?). Lhasa, 1.Hälfte 20 Jahrhundert Durchmesser: 19,5 cm. [...] (Asiatika, Tibet)
131-3846 Wilzek, Caroline., 500,00 €
131-2975 Browne, John, 80,00 €
131-2381 Kleber, Wolfgang, 267,00 €
131-1705 Sammlung, 50,00 €