Auktion 132
Autor: Monate.
132-2549 Monate.12 Bll. allegorische Darst. der Monate, geflügelt, auf Sockel und mit Füllhorn, darüber Sternzeichenbilder von Girlanden umrahmt. Kupferstiche nach Le Brun von Surugue, Thomassin u.a. (aus: Versailles immortalise par les merveilles parlantes, Paris 1720). Je 19:12,5 cm, darunter franz. u. lat. Bezeichnungen. Etwas gebräunt, Ränder stellenw. leicht fleckig. [...] (Varia)
132-2550 Monate.Ianvier (bis) Decembre". Komplette Folge von 12 Kupferstichen von G. Perelle, um 1670. Je ca. 9 x 15 cm, darunter der Monatsname. [...] (Varia)
132-2054 Kamerun Kaka Ritualfigur., 200,00 €
132-165 Luigi XIV., 67,00 €
132-3904 Pieper, Christian, 133,00 €
132-2396 Chardon, Charles, 67,00 €