Auction 132
Author: Russland.
132-2965 Russland."Generalis totius imperii Russorum novissima tabula". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte bei Homann, Nbg. um 1720. Qu.Imp.Fol. Mit figürl. Kartusche u. Segelschiff- u. Meeresungeheuerstaffage. [...] (Ausland, Russland)
132-2966 Russland.Imperii Russici et Tartariae universae. Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.M.Haas bei Homann Erben, Nbg. 1739. 47 x 54 cm. Mit 2 fig. Kartuschen (1 mit Jagdmotiv). - Vom Schwarzen Meer bis Japan. [...] (Ausland, Russland)
132-2967 Russland.Russia. - Tartatia. 2 Kupferstichkarten aus Bertius, ca. 1616. Je 9 bzw. 9,5 x 13,2 cm. Mit Kopftitel "Descriptio Tartariae" bzw. "... Russiae et Moschoviae" u. 694 bzw. 684. - Leicht gebr., 1 Bl. mit Wasserrändern im w. Rd. [...] (Ausland, Russland)
132-4011 Russland.20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. 61 x 50,8 Unten rechts signiert. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
132-4012 Russland.20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Bildgrösse ca. 45,7x61 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)