132-3560 Unbekannter Künstler.(19. Jh. Japan). Fächerbild mit Blütenranken. Aquarell und Pinsel auf sehr dünnem Japan, aufgezogen. 54 x 18,5 cm. Mehrfach gestempelt. - Leicht gebrauchsspurig, schöne Farbigkeit. [...]
(Künstlergraphik, Japan)
(Künstlergraphik)
132-4178 Unbekannter Künstler.(20. Jhdt). Städtische Ansichten. 2 Farbaquatintaradierungen. 37,5 x 52 cm. 1960 u. -62. Undeutl. Bleistiftsignatur. Unter Passep., punktuell fixiert. - Je ein Ex. von 30. - Sehr farbfrisch. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)