Auktion 136:
Auktion 132
Sachgebiet: Botanik
132-2392 Sammlungvon 350 kolor. Kupfertaf. aus Sowerby, English Botany... London 1.H. 19. Jh. Gr.8°. Jwls. mit 1 Textbl. In 2 mod. Hldr.-Sammelbdn. u. 1 läd. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. [...] (Varia, Botanik)
132-2393 Sammlungvon 43 Bl. Botanik u. Zoologie, versch. Formate u. Techniken. Meist unter Passep. mont. [...] (Varia, Botanik)
132-2394 Sammlungvon 6 Bl. mit Rosen- (4) u. Obstdarstellungen. 4 farb. Punktierkupfer v. Visto n. A.Bricogne bei Rémond für Cousin, um 18 50u. 1 Aquatintaradierung n. G.Brookshaw, 1806 u. 1 Chromolithographie v. LZH, 1899. 4°-Gr.Fol. - Tls. etw. stockfl., 1 Bl. leicht gebr. u. etw. lichtrandig, tls. randrissig. [...] (Varia, Botanik)
132-2395 Sammlungvon 9 Bl. mit kolor. Pflanzendarstellungen u. 9 Bl. Text. Radierungen von Sellier (8) u. Plée n. Redouté, Poiteau, Turpin u. Bessa, um 1800. 4°, Blgr. ca. 41,7 x 30 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Botanik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
132-3484 Hopfer, Hieronymus, 800,00 €
132-2606 Augsburg., 100,00 €
132-1769 Günther,J., 60,00 €
132-1185 Grohmann,W., 533,00 €