Auction 132
Subject group: Bulldogge
132-2030 Bulldogge.Eisenguss mit Resten von Kaltbemalung. Wohl um 1900. 23 x 22 cm. Berieben. [...] (Varia, Skulpturen - Plastiken, Bulldogge)
132-2031 Bulldoggen.3 Kleinbronzen. Ca. ab 1920. Hell u. dunkel patiniert. 4,5 x 6,5 cm, 5,5 x 5,5 cm u. 5 x 5,5 cm. [...] (Varia, Skulpturen - Plastiken, Bulldogge)
132-2032 Französische Bulldogge.Kleinbronze. Wohl Wien um 1900. 6,5 x 4,5 cm. Berieben. [...] (Varia, Skulpturen - Plastiken, Bulldogge)
132-2033 Französische BulldoggePorzellan mit Silberüberzug. Manufaktur Reichenbach. H: 14 cm. [...] (Varia, Skulpturen - Plastiken, Bulldogge)
132-2034 Französische Bulldogge.Porzellan u. Silber 925. Italien 2.H.20.Jh. 6 x 4,5 cm. Sowie kl. Bulldogge wohl Celluloid u. Silberfolie 925 gest. [...] (Varia, Skulpturen - Plastiken, Bulldogge)
132-487 Gerstäcker,F., 80,00 €
132-2754 Stuttgart., 80,00 €
132-94 Dienst- u. Arbeitsbücher., 200,00 €
132-2949 Baur, Johann Wilhelm, 60,00 €