Auktion 132
Sachgebiet: Grieshaber
132-577 Fürst,M.Grieshaber. Die Druckgraphik. Werkverzeichnis Band 2, 1965-1981. Stgt., Hatje 1984. Gr.4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. 243 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit etw. Gebrauchsspuren). [...] (Grieshaber)
132-1147 Hannsmann,M.Blei im Gefider. Ein Paris-Gedicht. (Stierstadt), Eremiten-Presse 1975. 29,5x21,5 cm. Mit 5 (1 farb. u. sign.) Orig.-Holzschn. von HAP Grieshaber. 49 S. Illustr. Ohlwd. [...] (Grieshaber)
132-1148 Heine,H.Die Wallfahrt nach Kevlaar. Kevelaer, Butzon & Bercker 1975. Fol. Mit 5 farb. Tafeln u. 1 sign. Farbholzschnitt v. HAP Grieshaber. Titel, Faltbl. (8 Spalten) und 1 Bl. Druckvermerk. Lose Bl. im illustr. Opp.-Mappe. (Schwach berieb.). [...] (Grieshaber)