Auction 132
Subject group: Koblenz
132-1673 Amts-Blattder Königlichen Regierung zu Coblenz. 8 Jgge. der Reihe in 8 Bdn. Koblenz, Dubois u.a. 1854-64. Kl.4°. Kartbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Enthält die Jgge. 1854, 1856, 1858-62 u. 1864. - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Koblenz)
132-1674 Feistel,S.Die Geschichte des Königlichen Schlosses Stolzenfels zu Capellen am Rheine, mit Gedichten. Koblenz, Kehr 1842. Mit 2 dplblgr. lithogr. Taf. VI, 62 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Die Geschichte des Königstuhles bei Rhense. Ebda. 1842. 29 (von 31, ohne S. 3/4) S. - ╔Ders.╗ Der Klemens-Palast zu Coblenz; geschichtlich dargestellt. Ebda. 1842. 21 S. Pbd. d. Zt. (Lichtrandig). [...] (Deutschland, Koblenz)