Auction 132
Subject group: Plakate
132-2557 Zwei Filmplakate.2 Farb. Offsets von Klaus Rütters (1) bei Piller Druck, Wien bzw. Winterdruck, Hdbg. ca. 1944-1950. 83,5 x 61 bzw. 86 x 61 cm. Mehrf. gefaltet. [...] (Varia, Plakate)
132-3000 Grimm, Gerd(1911 Karlsruhe - Freiburg 1998). Rauchende. 6 Offsets. Um 1971. 39,6 x 28 cm. Drucksign. [...] (Plakate)
132-3001 Itten, Johannes(1888 Südern-Linden - Zürich 1967). Ausstellung im Kunstverein für die Rheinlande un Westphalen Düsseldorf Kunsthalle Grabbeplatz. Farblithographie. 1966. Ca. 86 x 61 cm. In Bleistift sign. - Rechter Rand etw. fl. [...] (Plakate)
132-3002 Kriegspropaganda.4 Kroatische Propagandaplakate. Zagreb, 1940er Jahre. Gr.Fol u. Qu.Gr.Fol. Mehrf. gefalt. [...] (Plakate, Kroatien)
132-3003 Plakate.Sammlung von Ausstellungs-Plakaten versch. Künstler. 25 Bll. Offset. Bis ca. DIN A1. 20. Jhdt. [...] (Plakate)