Auktion 136:
Auktion 132
Sachgebiet: Ringe
132-2248 Brillant- Amethystring 585 WG.Feiner Damenring mit blütenförmigem Ringkopf. Zentral facettierter Amethyst, garniert mit 7 von 8 kl. Brillanten zus. 0,14ct. Gest. 0,16ct u. 585. Gew. 4,36 g. Rg. 19 / 60. [...] (Schmuck, Ringe)
132-2249 Diamant-Ring.750 Gelbgold mit 1 Diamanten. Ringgröße: Mit 1 Diamant G/Top Wesselton 0,57 ct, Rg 63/64. Gew. ges. 1,69. Ring in Uhrenform. [...] (Schmuck, Ringe)
132-2250 Diamant-Ring.750 Gelbgold mit 11 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 1,1 ct. Mit 1 Diamant H/VS1 0,60 ct. und 10 Diamanten mit zus. 0,50 ct. Rg 61/62, Gew. ges. 11,76 g. [...] (Schmuck, Ringe)
132-2251 Perlring 750 GG.Prächtiger, schwerer Perlenring. Rg. 20,5/21 bzw. 64/65. Ges. 750, 1990 AL für Allesandria. Italien 2.H.20.Jh. Gew. 9,11 g. [...] (Schmuck, Ringe)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
132-1777 Mallet du Pan,J., 60,00 €
132-3233 Dali,Salvador, 400,00 €
132-3949 Rembrandt, Harmensz van Rijn, 80,00 €
132-1124 Eremiten-Presse., 133,00 €