Auktion 132
Sachgebiet: Wein und Weinbau
132-499 Kässner,W.E.Los au Vin! Six Lithographies. Lausanne, Roth & Sauter 1943. Fol. Mit Titelvign. u. 6 Bl. Lithogr. 13 Textbl. Lose in Opp.-Mappe. (Rckn. mit Bezugsfehlst.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
132-519 Chaptal (de Chanteloup,J.A.C.).L'Art de faire le vin. 2. ed., revue et augmentee par l'auteur. Paris, Deterville 1819. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XVI, 381 S. Mod. Hldr. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Getränke, Wein und Weinbau)
132-536 Duhamel,G.Vins, fleurs et flammes a travers nos vignes. Paris, Klein 1953. Fol. Mit 13 (von 15) tls. farb. (mitpag.) Taf. 196 (von 200) S., 2 Bl. Lose Bogen in farb. illustr. Obrosch. u. Ohprgt.-Schuber. - Eines von 500 Ex. (GA 860). - Ohne S. 31/32 u. 91/92 (= Tafeln). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Wein und Weinbau)