Auction 132
Subject group: Werbung
132-472 Kopp,M."Besser Beleuchten". Projekt für eine Wanderausstellung der Zentrale für Lichtwirtschaft. Zürich 1944. Qu.Fol. Mit 9 Taf. 9 Bl. Text. Illustr. Okart. (Tls. fl. u. mit Randeinriss). - Etw. gebräunt, mittig Faltspur. [...] (Werbung)
132-2580 Hermann,Friedrich(1907 Innsbruck). Entwurf für Gebrauchsgrafik: Skivergnügen Tusche auf Pergamentpapier. 42,5 x 65 cm (Sichtmaß). Nicht signiert. Rahmen mit Glas. [...] (Varia, Skifahren, Werbung)
132-2592 Thiem, Otto,Werbegraphiker, Herne um 1940ff. Mit ca. 60 Belegen, darunter 1 Plakat, 29 gedruckte Belege, 7 Entwurfszeichnungen, einige Zeichnungen u. Drucke. Verschied. Form., tls. gefalt. Tls. bez. Lose u. tls. unter Passep in einf. Kart.-Mappe. [...] (Varia, Werbung)