Auktion 133
Autor: Amerika.
133-2502 Amerika.America. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Amerika)
133-2922 Amerika.Americae Mappa generalis. Nbg., Homann Erben, 1746. Grenzkolor., Kartusche (unkolor.) unten links etwas flau im Druck. Re. im w. Rand stellenw. leicht fleckig. - Ohne Rückgaberecht. [...] (Ausland, Amerika)
133-2923 Amerika.Die nieuvve VVereld. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Amerika)
133-934 Rhose,O., 400,00 €
133-3777 Kuhna, Hermann Josef, 100,00 €
133-2791 Müllheim., 67,00 €
133-2369 Huhn., 80,00 €