Auktion 133
Autor: Hamburg.
133-2690 Hamburg.1. H. 20. Jh., "Hamburger Hafen - Blick von den Landungsbrücken", Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)36, rücks. bez., 51 x 66 cm, ger. 58 x 73 cm. [...] (Deutschland)
133-2691 Hamburg.Plan von Hamburg nebst Umgebung. Amtliche Ausgabe. Bl. 1: Stadt nebst Vorstadt St. Pauli. Kupferstich v. S.Siebert n. H.Stück 1855-1859, ergänzt v. M.Rogaski bei J.Becker, Bln. 1868. 58,5 x 91,5, Blgr. 75,5 x 107 cm. Mit Trockenst. ... Administration Hamburg u. Trockenst. ... Kurbad. Mittelfalz. - Tls. etw. (Falz stärker) stockfl. u. randrissig. [...] (Deutschland)