Auktion 133
Autor: Konvolut
133-3761 Konvolutvon mehr als 10 Druckgraphiken. 20.Jhdt. Bis ca. 80 x 60 cm. Je sign., tls. bezeichnet und dat. Darunter Werke von Karl Kleist, Elisabeth Mack-Usselmann und Heinz Friedrich. - Dabei: Mappe mit mehr als 30 Holzschnitt-Kalenderblättern. [...] (Künstlergraphik)
133-3762 Konvolutvon mehr als 20 Bl. Versch.Techniken (Druckgraphiken und Zeichnungen), versch. Formate bis ca. 35 x 25 cm. Tls. sign., tls. dat. oder bez. Darunter Darstellungen von Kohan Skovgaard, Paul Dahlen, Charles Hullmandel, Richard Earlom und Paul Geissler. [...] (Künstlergraphik)
133-3763 Konvolutvon über 50 Blatt Druckgraphiken. Überwiegend Lithographien und Radierungen. Überwiegend 19.Jhdt. Zw. 16 x 20 u. 50 x 55 cm. [...] (Künstlergraphik)
133-3764 Konvolutvon über 50 Bll. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. [...] (Künstlergraphik)
133-4253 Konvolutvon 5 Zeichnungen aus dem 19.Jhdt. Zw. 8,5 x 11 u. 30 x 48 cm. Tls. sign. u. dat. Verso mit versch. Prov.: Sammlung Leonard Revilliod, Sammlung Revilliod de Luc, Sammlung Revilliod de Budé. [...] (Künstlergraphik, Zeichnungen)