Auktion 133

Autor: Konvolut

7/7  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

133-3761 Konvolut

Konvolutvon mehr als 10 Druckgraphiken. 20.Jhdt. Bis ca. 80 x 60 cm. Je sign., tls. bezeichnet und dat. Darunter Werke von Karl Kleist, Elisabeth Mack-Usselmann und Heinz Friedrich. - Dabei: Mappe mit mehr als 30 Holzschnitt-Kalenderblättern. [...]
(Künstlergraphik)

133-3762 Konvolut

Konvolutvon mehr als 20 Bl. Versch.Techniken (Druckgraphiken und Zeichnungen), versch. Formate bis ca. 35 x 25 cm. Tls. sign., tls. dat. oder bez. Darunter Darstellungen von Kohan Skovgaard, Paul Dahlen, Charles Hullmandel, Richard Earlom und Paul Geissler. [...]
(Künstlergraphik)

133-3763 Konvolut

(Künstlergraphik)

133-3764 Konvolut

(Künstlergraphik)

133-4253 Konvolut

(Künstlergraphik, Zeichnungen)